Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Madonna mit Kind", rechts unten monogrammiert W. D., Kohlezeichnung auf Papier, ca. 25 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Expert: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Wilhelm Dachauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.08. - 03.09.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
Položky z jiných aukcí
- Lounge Suite / Lounge Sitzgruppe, Massimo Cotti,
- Schlangenhalskette
- Britische Armee im 2. Weltkrieg: Offiziersuniform